Исследование «Поведение детей школьного возраста в отношении здоровья» (HBSC) – презентация международного отчета


Rinky Dink Images

15 марта 2016 г., Брюссель, Бельгия

На протяжении последних 30 лет исследование "Поведение детей школьного возраста в отношении здоровья" (HBSC) служит источником информации о здоровье, благополучии, социальном окружении и поведении 11-, 13- и 15-летних мальчиков и девочек в отношении здоровья. Последний выпуск международного отчета "Растущие неравными: гендерные и социально-экономические различия в здоровье и благополучии молодых людей" будет официально представлен в Брюсселе (Бельгия) 15 марта 2016 г. 

В отчете будут опубликованы данные из 42 стран по целому ряду новых тем, таких как отношения между сверстниками и поддержка со стороны семьи, школьная среда, миграция, интернет-травля и серьезные травмы, наряду с более традиционными данными о потреблении алкоголя и табака, психическом здоровье и поведении в отношении питания. В отчете приводятся данные о гендерных различиях и изменении поведения детей в возрасте от 11 до 15 лет – периоде взросления, характеризующемся большей самостоятельностью, которая может повлиять на формирование здоровья и здорового поведения и их сохранение во взрослом возрасте. Особое внимание в отчете уделяется социально-экономическим различиям и расхождениям между странами и регионами. В нем определяются возможности для реализации стратегических вмешательств, так как в выводах исследования подчеркивается важное значение более широкого социального контекста и того влияния, которое он может оказывать на здоровье молодых людей. 

HBSC – совместное и охватывающее многие страны исследование ВОЗ, которое проводится раз в четыре года. С предыдущими отчетами можно ознакомиться в интернете.

Информация на сайте Европейского регионального бюро ВОЗ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Необходимо для отличия пользователя от робота
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.